[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оригинальные игры » Zero Tolerance » Описание
Описание
PriboiДата: Пятница, 12.08.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline


Zero Tolerance (англ. «Предел терпения» или «Нулевой допуск») — видеоигра в жанре шутера от первого лица, разработанная компанией Technopop и изданная Accolade в 1994 году эксклюзивно для игровой консоли Sega Mega Drive/Genesis. Наряду с Wolfenstein 3D является одним из родоначальников жанра «шутер от первого лица»

Игра является одним из очень немногих (всего 5 игр) представителей жанра для Mega Drive/Genesis. Из за ограниченных возможностей консоли для отображения игровой ситуации используется небольшое окно, а остальная часть экрана отведена под игровую статистику. Аналогично ранним играм жанра, таким как Wolfenstein 3D, высота пола и потолка не изменяется. (Кроме случая с лестницами — угол подъема 45 градусов — они используются как аналог лифтов, для перемещения между этажами). Однако, стены могут находиться под разными углами относительно друг друга, не ограничиваясь перпендикулярными пересечениями. В игре реализованы анимированные текстуры и эффект брызг крови, стекающих по стенам.

Игра имела коммерческий успех. Впоследствии игра и её незавершённое продолжение, Beyond Zero Tolerance, были опубликованы компанией-разработчиком (в настоящее время не существует) бесплатно. Однако, компания Sega, которой принадлежат права на некоторые части кода игры, не давала официального разрешения на свободное распространение игры.
 
GhostДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, ностальгия. biggrin
Помню как 10 лет назад проходил её. Наверное месяца 2-3 у меня ушло на её полное прохождение.
 
Форум » Оригинальные игры » Zero Tolerance » Описание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz