[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Софт » Эмуляция приставок Sony PlayStation
Эмуляция приставок Sony PlayStation
PriboiДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline


PlayStation 1 (1994, PSOne/PSX, Wiki) — игровая приставка пятого поколения, разработанная компанией Sony Computer Entertainment под руководством Кэна Кутараги. Консоль является первой игровой системой в линейке PlayStation. В 2000 году вышла обновленная версия консоли под названием PSone, которая отличалась от оригинальной PlayStation значительно меньшим размером.

Сама по себе приставка на сегодняшний день является не такой уж и сложной для эмуляции. Насколько мне известно, нет практически никаких проблем с эмуляторами PS1. После разархивирования архива с программой и добавления в соответствующие папки отсутствующих файлов запуск игр как с дисков, так и в виде файла на ПК пройдёт без трудностей. на средних ПК маловероятно, что с максимальными требованиями (графику можно поднять в настройках эмулятора) игра будет тормозить.
На эмуляторе PSOne для игр с системой PAL стоит ставить 50 fps, NTSC - 60 fps.

Эмулятор ePSXe на официальном сайте
BIOS, видео-плагин, звуковой плагин и плагин для контроллера
Здесь можно найти всё, что нужно для эмуляции (Emu-Land)
Все эмуляторы приставок- http://ru.wikipedia.org/wiki/

PlayStation 2 (2000, PS2, Wiki) - вторая игровая приставка, выпущенная компанией Sony, наследница PlayStation и предшественница PlayStation 3. О начале разработки было объявлено в марте 1999 г. Игровая приставка шестого поколения, ставшая наиболее быстро продаваемой и, возможно, самой популярной игровой консолью в истории. На третий квартал 2011 года в мире продано почти 155 миллионов экземпляров PS2.

Вторая платформа куда сложнее, нежели предыдущая. В принципе, система настройки эмулятора та же, что и у эмулятора PS1, правда могут возникнуть трудности. Игры могут запускаться как с дисков, так и в виде файлов. Для эмулятора требуется достаточно мощный ПК, ведь снизить графику в настройках программы не получится, а в играх нет настройки графики smile

Эмулятор PCSX2 на официальном сайте
BIOS, видео-плагин
Здесь можно найти всё, что нужно для эмуляции (Emu-Land)
Все эмуляторы приставок- http://ru.wikipedia.org/wiki/

PlayStation 3 (2006, PS3, Wiki) - игровая приставка седьмого поколения, третья в семействе игровых систем «PlayStation» (не считая PlayStation Portable). Главными конкурентами консоли являются Xbox 360 от Microsoft и Wii от Nintendo. С помощью PS3 можно играть, смотреть фильмы, слушать музыку, отправлять почту и просматривать веб-страницы. С самого момента выпуска приставкой поддерживается большинство игр для консолей предыдущего поколения, PlayStation и PlayStation 2.

Само собой, полноценного эмулятора PS3 пока не существует. на данный момент идёт создание прототипов будущего эмулятора. Проблема состоит в эмуляции процессора Cell, который есть в этой приставке и который делает её мощной. С такой сложной системой при нынешних технологиях ждать эмулятор можно не раньше 2014-2015 гг. Но не стоит забывать, что если полноценный эмулятор появится, для запуска игр потребуется мощный ПК.

Эмулятор RPCS3 0.0.0.2 (R42) на RuTracker
Здесь можно найти всё, что нужно для эмуляции (Emu-Land)
Все эмуляторы приставок- http://ru.wikipedia.org/wiki/

PlayStation 4 (PS4, Wiki) - игровая приставка восьмого поколения, четвёртая в семействе игровых систем «PlayStation» (не считая карманных PlayStation Portable и PlayStation Vita), находящаяся в разработке, планируемый релиз которой состоится в 2016 -2017 году. Существование консоли косвенно подтверждено Sony. Главными конкурентами консоли будут являться следующая приставка от Microsoft, на текущий момент известная как Xbox 720 (кодовое название Durango), и Wii U от Nintendo, официально анонсированная компанией и ожидающаяся в ноябре 2012 года.



PlayStation Portable (2004, PSP, Wiki) - портативная игровая консоль производства Sony Computer Entertainment. Анонс PSP состоялся на выставке E3 2003, а первая консоль была продемонстрирована публике 11 мая 2004 года на пресс-конференции, проводимой Sony в рамках E3 2004. Первые продажи консоли были начаты в Японии 12 декабря 2004 года, в Северной Америке 24 марта 2005 года, и в PAL-регионах 1 сентября 2005 года.

Эмулятор JPCSP на официальном сайте
Всё необходимое для эмулятора на Emu-Land
Все эмуляторы приставок- http://ru.wikipedia.org/wiki/

PlayStation Vita (2011, PSV, Wiki) - портативная консоль от Sony Computer Entertainment, являющаяся преемником PlayStation Portable. Выпущена в Японии 17 декабря 2011 года, в Северной Америке и Европе — 22 февраля 2012 года. Система была анонсирована 27 января 2011 вместе с PlayStation Suite на PlayStation Meeting 2011. До анонса консоль была известна как PSP2, о которой (как и о PlayStation Phone) было известно по слухам от сторонних разработчиков. До E3 2011 система была известна под рабочим названием Next Generation Portable (NGP). В России консоль впервые представили на ИгроМире-2011.
Прикрепления: 5433236.png (154.4 Kb) · 7151254.png (196.0 Kb)
 
Форум » Разное » Софт » Эмуляция приставок Sony PlayStation
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz